3/8у=2,25 0,6 х=9/20. 8,4:х=21/3. х:5/9=3/6 у:1,2=12/3. 5/6у=0,5 дам 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
Х÷5/9=3/6
х=6/3×9/5
×=54/15
15/54×9/5=3/6

8,4÷×=21/3
8,4÷×=7
×=8,4÷7
×=1,2
8,4÷1,2=21/3

у÷1,2=12/3
у÷1,2=4
у=4×1,2
у=4,8
4,8÷1,2=12/3