4х^2+13x+3=0 25x^2-10x+1=0 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.
4x^2+13x+3=0;\\
D=169-48=121;\,\sqrt{D}=11;\\
x_{1,2}=\frac{-13\pm 11}{8};\,x_1=-3,\,x_2=-\frac{1}{4}.

25x^2-10x+1=0;\\ D'=25-25=0;\\
x=\frac{5}{25}=\frac{1}{5}.