Женя пригласил на день рождения 7 мальчиков, а девочек на 2 меньше. Сколько...? Поставь вопрос так,

чтобы задача решилась: а) одним действием. б) двумя действиями. В итоге должно получится 2 задачи. Нарисуйте схему к каждой задаче. (можно в паинте)

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
А)(7-2)+7=12
б)7-2=5
    5+7=12