Некий юноша пошёл из Москвы к Вологде. Он проходил в день по 40 верст. Через день вслед за ним был

послан другой юноша, проходивший в день по 45 вёрст. Через сколько дней второй догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Через 7 дней.
45*6=280
40*7=280
(45 умножаем на 6 дней , а не на 7 потому что он вышел за ним через день)