Стороны прямоугольника равны 8 и 7 см на ско-ко надо увеличить его длинну чтобы получить

прямоугольник площадью в 1,2 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.
1)7*8=56 (см2)---площадь прямоуг.                                                                                                         2)56*1,2=67,2(см2) ---новая площ.                                                                                     3)67,2: 7=16,8( см)----новая длина                                                                                                                                                                                               4)16,8--8=8,8(см)-новая длина    Ответ:на 8,8 см