В первый день электровоз шёл 14 часов со скоростью 128 км\ч а второй день 4\7 от пройденного в

первый день сколько всего часов был в пути электровоз двигаясь с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Егор.
1) 14 * 128 = 1792 км прошел в первый день
2) 1792 * 4/7 = 1024 км прошел во второй день
3) 1024 : 128 = 8 часов шел во второй день
4) 14 + 8 = 22 часа был в пути всего