Реши уравнения: (9,1-x)-2,8=2,9 416:z+24=50 1826-14y=1252


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
(9,1-x)-2,8=2,9\\9,1-x-2,8=2,9\\9,1-x=2,9+2,8\\9,1-x=5,7\\x=-5,7+9,1\\x=3,4

\frac{416}{z}+24=50\\\frac{416}{z}=50-24\\\frac{416}{z}=26\\416=26z\\z=16

1826-14y=1252\\14y=-1252+1826\\14y=574\\y=41