(x+5)+(x+6)=21 Решите уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.
(х-5)+(х-6)=21,
2х+5+6=21,
2х+5=21-6,
2х+5=15,
2х=15-5,
2х=10,
х=10:2,
х=5.
Ответ: 5.
Это всё, учитесь хорошо!
Отвечает Болгар Тёма.
1)х+5+х+6=21
2) 2х=10
3)х=5
Ответ 5=5, х=5.