Чарли Блек для путешествия в волшебную страну построил сухопутный корабль. На этом корабле они с

Элли три дня пересекали пустыню. В первый день они. преодолели 20 км. пустыни, во второй день в 2 раза больше, чем в первый и второй день вместе. Сколько км. пустыни преодолели путешественники за три дня?.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.
1)20•2=40(км) 2 день
2)20+40=60(км)
Ответ: 60 км они прошли за 3 день.