Найдите знаменатель геометрической прогрессии (Сn) если с5= -8 ; с7= -72


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
С5 * q^2 = c7
q^2 = c7/c5 = -72/-8 =9
q = корень из 9 =     3  и - 3
возможны два ответа  3 и -3
Отвечает Каструбін Ярослав.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!