За 3/5 ч.велосипедист проехал 7 1/2 км. Сколько км. проедет велосипедист за 2 1/2 часов,если будет

ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
1) 7 1/2 : 3/5=15/2 : 3/5=15/2 * 5/3=25/2=12 1/2 (км/ч)
2) 2 1/2 * 12 1/2=5/2 * 25/2=125/4=31 1/4 (км)
Отвечает Степаненко Михаил.
7 1/2: 3/5= 15/2* 5/3= 75/6= 12 1/2( км/ч)- скорость велосипедиста
12 1/2* 2 1/2= 25/2* 5/2 = 125/4= 31 1/4( км)- проедет велосипедист