В саду растет 180 деревьев, из них 4/9 составляют вишни.Сколько вишен растет в саду? что за 1/9

деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Если в саду180 деревьев (всего), а из них \frac{4}{9} - составляют вишни.
То нужно найти \frac{4}{9} от 180
Т.е дробь от числа находится действием умножения, а значит
180*\frac{4}{9}=80 вишен растёт в саду
Ответ:80 вишен