Возраст Гульданы через 3 года будет в 3 раза больше, чем было 3 года тому назад. Сколько лет сейчас

Гульдане? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть сейчас Гульдане х лет
тогда через 3 года ей будет х+3 лет
а 3 года назад х-3.
(х-3)*3=х+3
3х-9=х+3
х=6
сейчас Гульдане 6 лет