Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов ,расстояние

между которыми 24 км.скорость пешехода=4км/ч,а велосипедиста-12км/ч.какое расстояние пройдёт велосипедист до встречи с пешеходом?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
24/(4+12)=24/16=3/2=1,5 время.
12*1.5=18 км