На машину погрузили 16 ящиков с деталеми и станок.Масса всего груза 1360 кг.Масса станка -640

кг.Найдите массу 1 ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
16 ящиков - ? (1360-640)=720 кг
станок - 640 кг.
Всего - 1360 кг.
1360-640=720 кг.
720/16=45 кг. 1 ящик.
        Ответ: 45 кг.

Отвечает Трусь Тимур.
1360-640=720 730:5=144 Ответ: 144 кг масса одного ящика