В корзине лежат 40 грибов рыжики и грузди. известно что среди любых 17 грибов имеется хотчбы один

рыжик а среди любых 25 хотябы один груздь. сколько рвжиков в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
(40-17)+1=23+1=24 рыжиков (40-25)+1=15+1=16груздей