рабочий расфосовал в пакеты 46кг пшена и 42кг риса. всего получилось 44 пакета одинаковой массы.

сколько получилось пакетов пшена и риса в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.

46+42=88кг-всего

88/44=2кг-в 1 пак

46/2=23п-пшена

42/2=21п-риса

Отвечает Зубарева Яна.

46+42=88 кг всего

88:44=2 кг в пакете

46:2=23 пакета пшена

42:2=21 пакет риса