В Три банки разложили 5 килограмм меда во все поровну Сколько потребуется банок чтобы также

разложить 20 килограмм меда

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.
1) 5/3 = 1 2/3 кг. объем банки.
2) 20 : 1 2/3 = 20 * 3/5 = 60/5 = 12 банок