Решите задачу тремя способами.Лика и Майя бегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90

м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекирова Виктория.

1)

8*90=720м пробегает Лика

5*90=450м проб. Майя

720-450=270м больше

2)

8-5=3 круга Лика больше

3*90=270м больше

.........................................

Отвечает Константинопольская Александра.

1 Способ

 

Лика пробегает 8*90=720 м

Майя пробегает 5*90=450 м

Разница 720-450=270 м

 

2 Способ

 

Находим на сколько кругов Лика пробегает больше

 

8-5=3 круга

 

3*90=270 метров пробегает болбше Лика