Задача:Цена баскетбольного мяча а тенге а футбольного мяча на б тенге больше а) Какова цена

футбольного мяча б) Сколько стоят баскетбольный мяч и футбольный

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Мария.

1).a+b=a+b (тенге)-стоит футбольный мячю

2).a+(a+b)=a+a+b=2a+b (тенге)-стоят баскетбольный и футболные мячи.

Ответ:a+b; 2a+b.