А)Число увеличили в три раза.На сколько процентов его увеличили. б) Число уменьшили на 80%. На

сколько раз его уменьшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
А) 100*3=300%  300-100=200
на 200%
б) 100-80=20%  100/20=5
в 5 раз
Отвечает Барешева Камила.
А)на 200%
б)на 0,2
................................................