Помогите как делать выполнить действия применяя сочетательное свойство сложения (7537+2848)+5152

(54271+39999)+10001 19999+(4801+15200) 18356+(1644+2135) помогите тему пропустила болела.

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянчик Марек.
1. 15537
2. 104271
3. 40000
4. 22135
Отвечает Никифорова Даша.
А) (7357+2848)+5152 = 7357+(2848+5152) = 7357 + 8000 = 15357б) (54271+39999)+10001= 54271+(39999+10001)= 54271+ 50000 = 104271
в)19999+(4801+15200)= (19999+4801)+15200= 24800 + 15200 = 40000
г) 18356+(1644+2135)= (18356+1644)+2135 = 20000+2135=22135