Длина ребра большого куба в 3 целых 3/7 раза больше ДЛИНЫ РЕБРА МАЛЕНЬКОГО куба. во сколько раз

площадь поверхности большого куба больше, чем маленького? во сколько раз отличается объём обоих кубов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
А-длина ребра маленького куба
²-площадь поверхности маленького куба
а³- объем  маленького куба


3  3/7*а-
длина ребра большого куба
6(
3  3/7*а)²=6*(24/7)²а²=6*576/49*а²=3456/49а²=70 26/49 а² -площадь поверхности  большого куба
(3  3/7*а)³=(24/7)³а³=13824/343а³=40 104/343а³-объем   большого куба

70 26/49 а²:6а²=3456/49:6=576/49=11 37/49 -во столько раз площадь поверхности большого куба больше, чем маленького

40 104/343а³:а³=40 104/343-во столько раз объем большого куба больше, чем маленького