Первое слагаемое равно 5460, второе- больше него на 545 десятков, третье- на 46 сотен больше

второго, а четвёртое- равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите четвёртое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
545 десятков = 5450
46 сотен = 4600
Решение:
1) 5460 + 5450 = 10910 - второе слагаемое
2) 10910 + 4600 = 15510 - третье слагаемое
3) 5460 + 10910 + 15510 = 31880
Ответ: 31880 - четвёртое слагаемое