Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18

мин. За сколько минут 2 велосипедист проедет расстояние между этими пунктами, если первый велосипедист проезжает это расстояние за 30 мин.? Помогите! Без иксов. Заранее спасибо!Очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.
 \frac{1}{18} - \frac{1}{30} = \frac{5-3}{90} = \frac{2}{90} = \frac{1}{45} часть всего расстояния проезжает второй велосипедист за одну минуту
1: \frac{1}{45} =45мин -время за которое второй велосипедист проедет расстояние между пунктами