Из листа бумаги прямоугольной формы длиной 13 см и шириной 4см вырезали квадрат периметр которого

20см. Найди площадь оставшейся части листа. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
Посчитаем изначальную площадь листа бумаги прямоугольной формы
13×4=52
теперь посчитаем площадь квадрата

так как это квадрат, то у него все стороны равны, значит каждая сторона 20÷4=5
площадь будет равняться 5×5=25

теперь чтобы посчитать площадь листа бумаги, из которого вырезали квадрат, нужно из площади листа вычесть площадь квадрата
52-25=27
Ответ:27