Одно из двух слагаемых увеличили на 17. Как надо изменить слагаемое, чтобы сумма уменьшилась на 21?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.
Я так полагаю, изменили второе слагаемое)
Было а + b = c
Стало (а + 17) + (b + x) = c - 21 - нужно найти х.
а + 17 + b + x = c + 17 + x = c - 21 => x = -38.
Значит второе слагаемое нужно уменьшить на 38.
Отвечает Хмельницкий Саша.
Не понял в чем проблема: надо отнять от слогаемого 21 и все, 
визуально выглядит как-то так:
(a+17)+b=c а теперь отнимем 21
(a+17-21)+b=c 
(a-4)+b=c