Из-за отстрела и уничтожения среды обитания медведей становится все меньше по всему миру например

всего в Западной Европе осталось:дюжина зверей Пиренеях что в 5 раз меньше чем в Кантабрийских горах(Испания), и на 88 особей меньше чем в Апеннинах(Италия).Сколько медведей живут сейчас в Западной Европе? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
1) 1 дюжина = 12 шт
2) 12 · 5 = 60 (особей) - в Испании.
3) 12 + 88 = 100 (особей) - в Италии.
4) 12 + 60 + 100 = 172 (особи) - медведей живут сейчас в Западной Европе.
Ответ: 172 медведя.