8000 : ( 28 • х + 4 ) - 15 =25


Ответы на вопрос

Отвечает Шебела Виталина.
8000:(28•Х+4)=25+15
8000:(28•Х+4)=40
28•Х+4=8000:40
28•Х+4=200
28•Х=200-4
28•Х=196
Х=7
ОТВЕТ:Х=7