Концерт из 2 отделений начался в 16ч 30мин. 1 отделение концерта длилось 1ч 7мин, антракт занял

20мин, а 2 отделение продолжалось 1ч 18мин. Сколько времени прошло от начала концерта до его окончания?

Ответы на вопрос

Отвечает Садиков Иван.
2 часа 45 минут! Потому что
1) 16:30 + 1 ч. 7 мин. = 17:37
2) 17:37 + 20 мин. = 17:57
3) 17:57 + 1 ч. 18 мин. = 19:15
4)19:15 - 16:30 = 2 ч. 45 мин.