Из 30 учеников класса за письменную работу 8 учеников получили "5", 3/5 всего класса получили "4" ,

а остальные "3". Сколько учеников получили "3"?

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
(30:5)×3=18  ПОЛУЧИЛИ  4
30-8-18=4 ОТВЕТ    4УЧ.ПОЛУЧИЛИ 3
Отвечает Юстинова Анжелка.
Пусть х - троечники.
8+3/5·30+х=30
8+18+х=30
х=30-26
х=4 - троечника