Из десяти метров полотна получается 3 рубашки . Сколько рубашек получится из 2730 м полотна??


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
 \frac{10}{3} = \frac{2730}{Х}
10х=2730*3
10х=8190
х=819
Ответ: из 2730 метров полотна получится 819 рубашек
:)
Отвечает Пугачёв Витя.
2730:10*3=819 рубашек получиться всего :)