Для ремонта дороги надо доставить 900 тонн гравия.Если перевозить его на меньшем самосвале,то

придётся сделать 12 рейсов,если на новом мощном самосвале,то 9 рейсов.На перевозку груза были направлены обе машины.За сколько рейсов они выполнят эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

сколько т перевозит меньший грузовик за 1 рейс

900:12=75 т

сколько перевозит больший грузовик за 1 рейс

900:9=100 т

сколько перевозят вместе за 1 рейс

75+100=175 т

сколько сделают рейсов вместе

900:175=5 рейсов(875 т) и 25 т останется

Отвечает Киевский Камран.

1)900/12=75(т)-перевозит за один раз маленький самосвал.

2)900/9=100(т)-перевозит за один раз большой самосвал.

3)900/(100+75)=,........Просто по-моему путем подбора:

75*4=300т-4 рейса маленьким самосвалом

100*6=600т-6 рейсов большим самосвалом