Решительно пожалуйста подробно (1/36*0,04)^-1/2 (1/16*81^-1)^-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Решение
(1/36*0,04)^-1/2 = √(36*100/4) = = √(6²*5²) = 6*5 = 30
(1/16*81^-1)^-1/4 = (16*81)^(1/4) = [(2^4)*(3^4)]^(1/4) = 2*3 = 6