Сторона квадрата 8,4 см. Длина прямоугольника равен 3/4части от периметра этого квадрата, на 1,2см

больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Алмаз.
1)8.4*4=33.6(см)-периметр квадрата
2)33.6/4*3=25.2(см)-периметр прямоугольника
3)пусть х-ширина .тогда х+1.2-длинна. значит(х+х+1.2)*2=25.2-периметр
4)(х+х+1.2)*2=25.2
5)2х+1.2=12.6
2х=11.4
х=5.7
х+1.2=6.9
ответ: 5.7   6.9