Выразите из формулы 2x=6y+4 переменную y,и найдите ее если x=5 Выразите из формулы 4x=3y-4

переменную и найдите значение при x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.
1)2*5=6у+4
10=6у+4
6=6у
у=1
2)4*1=3у-4
4=3у-4
3у=8
у=8/3