1. 6:5=х*752. a: 1 7/50=5/57:1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1. 6:5=x*75
    1,2=х*75
     х=1,2:75
     x=0,016
2.  а:1 7/50=5/57:1/2
    a*1/2=1 7/50*5/57           1 7/50*5/57=57/50*5/57=1/10
    a*1/2=1/10
    a=1/10:1/2                  1/10:1/2=1/10*2/1=1/5
    a=1/5