Длина прямоугольного листа 30 см, а ширина составляет 3/6 его длины. Какой длины тесьму нужно

взять, чтобы обшить ковёр?

Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.
1) 30:6•3=15 см ширина листа
2) p=(a+b)•2=(30+15)•2=
90 см