Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года А вместе с внучкой Машей 65 лет Всем им вместе 73 года

Сколько лет каждой из них

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
Бабушка-х лет
Оля-у лет
Маша-z лет,тогда
x+у=63
х+z=65
x+y+z=73
63+z=73
z=10 лет Маше
65-10=55 лет бабушке
63-55=8 лет Оле

Отвечает Шишова Мария.
73-65=8 оли
73-63=10 Маше
73-(10+8)=55 бабушке