04,х+3=0,2(3х+1)-х помогите редить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.
0,4х+3=0,2(3х+1)-х
0,4х+х=0,6х+0,2-3
1,4х-0,6х=-3+0,2
0,8х=-2,8
х=-2,8:0,8
х=-3,5