В зале 6 скамеек сидят 18 человек сколько учеников сидит на трех скамейках если на одной скамейке

помещается одно и тоже количество человек.напишите два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
18/ 6 = 3(уч)- на 1 скамейке
3 * 3 = 9 (уч) - на 3 скамейках
2 способ
6 / 3 = 2  в 2 раза  3 скамейки меньше , чем 6 скамеек , значит и учеников на 3 скамейках  в 2 раза меньше 
18 / 2 = 9 (уч) - на 3 скамейках