Помогите решить уравнение(х-0,5)*3,6=2,88


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
(х - 0,5)*3,6 = 2,88

1. 3,6x - 0,5*3,6 = 2,88          2. x - 0,5 = 2,88 : 3,6
    3,6x = 2,88 + 1,8                    x - 0,5 = 0,8 
    3,6x = 4,68                              x = 0,8 + 0,5
    x = 4,68 : 3,6                           x = 1,3 
    x = 1,3
Отвечает Подвигина Арина.
Х -0.5=2.88:3.6     х-0.5=0.8   х=0.8+0,5   х=1.3