Купили 6 стульев и 4 табуретки по одинаковой цене за стулья заплатили 54 рубля сколько стоят

табуретки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Найдём цену 1 стула, разделив 54 рубля на их количество
1) \ \frac{54}{6}=9 (рублей) — цена одного стула

Теперь найдём цены 4 табуреток, исходя из условия, что одна табуретка стоит столько же, сколько и один стул
2) \ 9 \cdot 4=36 (рублей)  — заплатили за 4 табуретки

Отвечает Мамаев Максим.
Решение:
Узнаем сколько стоит один стул:
54 : 6= 9 (руб)
А так как стоимость одного стула и табуретки одинакова, то за табуретки заплатили:
9*4=36 (руб)

Ответ: 36 руб