Помогите решить задач прошу в коробке было 40 игрушек, 5\8 всех игрушек сложили в подарки. сколько

игрушек положили в подарки

Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
1) 40:8*5=5*5=25(игрушек) сложили в коробки                                                        Ответ: 25 игрушек положили в подарки