Реши задачу Мастер изготовил 18 колец. Он уложил по 4 кольца в 3 шкатулки. сколько колец осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
1)4•3=12(к) уложил всего
2)18-12=6(к)
Отвечает Куцулима Богдан.
Изготовил - 18 колец.
Уложил - по 4 в 3 шкатулки.
Осталось - ? колец.
Решение:
1) 4·3=12 (к.) - уложил всего
2) 18-12=6 (к.)
Ответ: 6 колец осталось.