Log4(x^2-5x)=log4(x^2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

log4(x^2-5x)=log4(x^2+4)

x^2-5x=x^2+4

5х+4=0

х=-4/5=-0,8

Отвечает Щербаков Макс.

т.к основания равны , можем записать

x^2-5x=x^2+4

x^2-5x-x^2=4

-5x=4

x=4/(-5)

x=-0,8