Известно, что ребята, вместе с К.Г Паустовским, поймали 4 леща, ершей в двое больше, чем чехоней, а

чехоней в 3, раза больше, чем лещей. Сколько всего штук рыбы было поймано

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.
1)4*3=12(чехоней)
2)12*2=24(ершей)
3)12+24+4=40(рыб)
Ответ:всего было поймано 40 рыб
Отвечает Макаревич Евгений.
1)4*3=12(р.) -Чехоней
2)12*2=24(р.) -Ершей
3)4+12+24=40(р.) -Всего
Ответ:всего 40 рыб было поймано