Решите это, пожалуйста по действиям :-) 5,8 : 7,2 - 5⁄9+3⁄8 ---------------------------- 1,323 :

2,1 +1,245

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
5.8 : 7.2=(5х5+4)/5 : (7x5+1)5=29/5x5/36=29/36
29/36-5/9=29/36-(5x4)/(9x4)=(29-20)/36=9/36=1/4
1/4+3/8=(1x2)/(4x2) +  3/8=2/8+3/8=5/8
------------------------------------------------------------------------
1.323 : 2.1=0.63
0.63+1.245=1/875