Вычислите 6 sin 15° cos 15°/ 2 cos^2 15° -1 пожалуйста!!!! если можно то с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Решение
6sin15°cos15° / 2cos² 15° - 1 = 3*(2*sin15°cos15°)/ cos(2*15°)  =
= 3*sin30°cos30° = 3/2 *(2sin30°cos30°)  = 3/2 sin60° = 3/2 * √3/2 = 3√3/4