девочка прочитала в 3 раза больше страниц,чем ей осталось прочитать.известно также,что она

прочитала на 78 стр. больше,чем ей осталось прочитать.Сколько стр. прочитала девочка? ЗАДАЧА НА ЧАСТИ не уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
3-1=2части разница
78/2=39стр в одной части
39*3=117стр прочитала